Новости
ФЕСТИВАЛЬ «ОСТРОВ МИР» ПОДВЁЛ ИТОГИ
6 июня 2015 года в 15.00 в большом кинозале Центрального дома журналиста состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля социальной рекламы «Остров МИР».
Этот день знаменателен не только тем, что является днем рождения А.С.Пушкина, но и тем, что в 2010 году он был учрежден ООН, как международный день русского языка, а через год соответствующий указ был подписан Президентом России, и с тех пор 6 июня является государственным праздником. Одним из главных конкурсов фестиваля 2015 года был конкурс «Русская литература в современном мире», посвященный году литературы в России.
Гости и участники фестиваля увидили работы студентов России, Украины и Белоруссии, посвященные не только русской литературе, но и другим важным социальным проблемам – пропаганде донорского движения, экологии, здоровому образу жизни. Члены жюри фестиваля провели подробный разбор работ и ответили на вопросы.
Работа студентов НИУ ВШЭ по разработке креативной стратегии по пропаганде молодёжного донорского движения стала победителем по направлению «Донорство крови» и была отмечена Национальным фондом развития здравоохранения.
Также была выделена фондом работа в номинации «Плакат» «Трудно быть Богом?»
Одной из задач конкурса по номинации «Донорство» является привлечение внимания широких кругов общественности и институтов гражданского общества к проблемам безвозмездного донорства крови и её компонентов.
Материалы конкурса и творческие работы участников фестиваля будут использованы при организации информационных кампаний и размещены на сайте для организаторов молодежного донорского движения spasibodonor.ru.
В состав жюри фестиваля вошли:
· Екатерина Аннинская, PR директор E:mg
· Елена Брандт, Координатор образовательных проектов SPN Communications
· Ольга Вяткина PR директор Nectarin
· Ярослав Кучеров, Генеральный директор рекламного агентства JWT Russia
· Алексей Сафронов председатель правления Elefante
· Роман Серебряный, секретарь союза журналистов России
· Ольга Цуканова, Управляющий директор компании Grey
· Дмитрий Шевченко, зав.кафедрой маркетинга и рекламы РГГУ
Церемонию награждения провели Кирилл Радциг (актер театра и кино, теле- и радиоведущий, журналист, музыкант и композитор.) и Ника Николаева (диктор телеканала «Подмосковье).
Генеральный партнер фестиваля – Российский государственный гуманитарный университет
Информационные партнеры – Союз журналистов России, Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР).
С материалами участников можно ознакомиться на сайте для организаторов донорского движения http://spasibodonor.ru/organizatoram-donorskogo-dvizheniya/idei-po-spaseniyu-zhizni