2015

С 16 по 18 сентября 2015 г. в городе Орле прошёл Межрегиональ­ный форум организаторов студенческого донорского движения Центрального федерального округа «Движение жизни».

Форум проводился в целях развития внутри- и межсекторного партнерства в сфере донорства крови и добровольчества в ЦФО, презентации и внедрения лучших социальных инициатив и пра­ктик некоммерческих организаций и молодёжных, студенческих инициативных групп.

На протяжении трех дней молодые руководители донорского движения из 16 субъектов ЦФО делились опытом, практиками, получали новые знания, работали с ведущими специалистами в области социальной политики и бизнеса, маркетинга, психологии.

Участниками форума стали организаторы студенческого донорского движения, члены студенческого самоуправления, общественных организаций, объединений и инициативных групп, волонтеры и доноры крови, представители медицинского и экспертного сообщества.

Форум стал местом встречи единомышленников, генерации новых идей в сфере донор­ства крови и здорового образа жизни, источником ценного опыта для дальнейшей эффективной работы в развитии донорского движения в регионах ЦФО.

В результате форума, объединенные общей идеей, организаторы донорского движения презентовали свои региональные проекты, выдвинули предложения, которые смогут принести практическую пользу ка­ждому региону в развитии донорского движения. Успеху проведения форума способствовала насыщенная разноплановая деловая программа, которая представлена мастер-классами, творческими мастерскими, дискуссионными площадками.

В рамках форума прошла церемония награждения победителей Конкурса по пропаганде безвозмездного донорства крови для молодёжи ЦФО «Связь поколений» с участием С. В. Ивановой – начальника департамен­та по связям с общественностью Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Информационные партнеры
skrovi Служба крови — это структура, объединяющая по всей стране медицинские учреждения (или их структурные подразделения), основным видом деятельности которых является заготовка, переработка, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов.
Служба крови — связующий элемент между донором и пациентом, нуждающимся в переливании крови.
Все организации-участники донорского движения получают организационную и информационную поддержку Службы крови.
oprf Общественная палата Российской Федерации осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.
asi Ведущая экспертная организация российского некоммерческого сектора и профессиональное информационное агентство, специализирующееся на освещении гражданских инициатив. Двойной статус – автономной некоммерческой организации и средства массовой информации – необходим для достижения миссии, которой АСИ руководствуется с момента создания.
sockarta Общероссийский информационный портал «Социальная карта Российской Федерации» — совместный проект Общественной палаты России и Министерства здравоохранения и социального развития. Портал призван отразить реальный уровень социального развития в регионах России, в динамике показать изменения социального положения населения, продемонстрировать эффективность работы региональных властей.
mdoo МДОО создан в помощь общественному сектору столицы для разработки и внедрения новых технологий взаимодействия общественных организаций и власти города и для создания необходимых условий как для социального партнерства внутри общественного сектора, так и для взаимодействия с органами власти.
nko-portal Портал НКО является информационной, дискуссионной, методической площадкой для некоммерческих организаций России. Портал публикует материалы учебных семинаров, новости НКО, анонсы мероприятий. Ресурс имеет базу данных по некоммерческим организациям РФ. Портал работает при сайте Общественной палаты РФ.
yachelovek Социальный портал «Я-Человек» – многофункциональная интерактивная площадка для взаимодействия благотворительных, государственных, некоммерческих, добровольческих и социально активных организаций, деятельность которых направлена на решение общественных задач.
medinfo МЕД-инфо — это социальный информационный ресурс о здоровье и медицине. Бренд включает в себя медицинский портал (www.med-info.ru), бесплатный ежемесячный научно-популярный журнал «МЕД-инфо. Мир здоровых новостей» (magazine.med-info.ru) и мобильные приложения (apps.med-info.ru). Эксклюзивные интервью с экспертами, острые репортажи, актуальные новости, познавательные исследования, научные и научно-популярные статьи врачей, анонсы важных событий, а также полезные сервисы предлагает своим читателям МЕД-инфо. Цель ресурса — пропаганда здорового образа жизни и улучшение качества жизни людей. Ежемесячная аудитория — более 3 млн человек.
vrach Клуб практикующих врачей iVrach — это международное интернет-сообщество, объединяющее элиту практической медицины из самых разнообразных уголков ближнего и дальнего зарубежья.
nm Социальный проект, предназначенный для диалога и совместного взаимодействия молодёжи, власти, бизнеса и социума.
planetaedu Планета образования — Здесь Вы можете узнать все свежие новости о вузах, их факультетах, новых специальностях и специализациях, возможностях дополнительного образования, возможностях дистанционного образования, а также образования за рубежом.
dobroru Программа Добро.ру находит в разных уголках России самые яркие и эффективные добровольческие инициативы, помогает их реализации и делает их национальной гордостью!
forsmi ForSMI.ru — это единая и полная картина всех значимых и актуальных мероприятий, проходящих по всей России. Агентство анонсов ForSMI.ru сегодня — это уникальный коммуникационный канал, позволяющий PR-специалистам и журналистам в режиме обратной связи информировать друг друга о событиях из разных сфер жизни.
ACbP_250x250 Ассоциация семейного бизнеса России и ее членысемейные предприятия, представляющие подавляющее большинство регионов России, связанных с ними различных национальных традиций и социальных особенностей семейных укладов. Миссия Ассоциации семейного бизнеса России предприятий – всемерное содействие развитию семейных предприятий как исторически сложившейся формы социальной активности. Рассматривая семейный бизнес как наиболее социально ориентированный, более справедливый с точки зрения учета интересов работодателей и работников, экономически эффективный, экологически сбалансированный  и инновационно восприимчивый способ экономической деятельности.
222 Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный институт бизнеса». Подготовка управленческих и бизнес-кадров. Направления — менеджмент, маркетинг, финансы и кредит, юриспруденция.
333  Центр бизнес-образования Факультета дополнительного профессионального образования РОССИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА имени Г.В. Плеханова — это программа профессиональной переподготовки по основным стратегическим направлениям инновационного развития бизнеса и формирования управленческих компетенций
444 НКО «ГУ «Женский деловой центр» — социально-образовательные и профессиональные услуги для молодых специалистов  и женщин. Развитие личных, профессиональных и деловых компетенций, коммуникационная площадка для общения и совершенствования.
logo (2)

Некоммерческое партнерство высшего профессионального образования «Институт международных социально-гуманитарных связей» (НП ВПО «ИМСГС») – высшее учебное заведение, реализующее международные программы.

Институт осуществляет подготовку по очной, заочной форме обучения, ведет образовательный процесс по программам вузовского и послевузовского профессионального образования, дополнительного образования по направлениям «Социальная работа», «Организация работы с молодежью», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Финансы и кредит».

ИМСГС — единственный негоударственный вуз страны, реализующий программы повышения квалификации для специалистов социальной сферы и молодежной политики по заказу федеральных и региональных органов власти РФ.